«Краснодар» сыграл вничью с «Сочи»

В матче 9-го тура чемпионата России «Краснодар» на выезде сыграл с «Сочи»со счетом 1:1.

На 4-й минуте встречи арбитр указал на точку — Сергей Петров наступил на ногу Кириллу Заике в штрафной. Пенальти уверенно реализовал Кристиан Нобоа. Эквадорец единолично возглавил гонку бомбардиров в нынешнем сезоне Премьер-лиги, забив 7-й гол.

Во втором тайме Заика получил две желтые карточки за две минуты и покинул поле. Следом за ним судья удалил и главного тренера хозяев Владимира Федотова за излишние эмоции.

На 59-й минуте Петров сравнял цифры на табло, пишет "Чемпионат".

«Сочи», набрав 16 очков, расположился на 4-м месте в турнирной таблице, у «Краснодара» 15 баллов и 5-е место в РПЛ.

Как сообщали «Кубанские новости», 22 сентября в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Краснодар» на своем поле обыграл ПАОК со счетом 2:1.

Ответная встреча ПАОКа и «Краснодара» пройдет 30 сентября на стадионе «Тумба» в греческих Салониках.

15 сентября состоялась церемония вручения бронзовых наград Российской Премьер-лиги сезона-2019/20. Ее провел генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг. Медали были вручены футболистам, тренерскому штабу и персоналу клуба.