Кубанские Новости
Спорт

Турнир по FIFA 20 откроет серию соревнований по киберспорту в Краснодаре

Городской онлайн-турнир по FIFA 20 пройдет 3 октября.

Участие в нем могут принять жители краевой столицы не моложе 14 лет. Соревнования по киберспорту проводит Центр физкультурно-массовой работы Краснодара совместно с краевой Федерацией компьютерного спорта.

— Для Центра физкультурно-массовой работы предстоящий турнир по FIFA 20 станет первым опытом проведения киберспортивных соревнований. Но на этом не будем останавливаться. Предстоящий турнир откроет серию городских соревнований по киберспорту. Осенью нынешнего года наш Центр планирует организовать личный и командный турниры по DOTA 2, — рассказал директор МБУ «ЦФМР» Роман Хубулов.

Городской онлайн-турнир по FIFA 20 стартует в 12.00 3 октября. Заявки на участие можно подать до 1 октября.

В нем смогут принять участие 128 игроков. В случае большего количества поданных заявок, участников, отправивших 129-ю по счету и последующие заявки, оправят в резерв, сообщает пресс-служба городской администрации.

С подробностями и правилами проведения турнира можно на официальном сайте МБУ «ЦФМР».

Как сообщали «Кубанские новости», ПБК «Локомотив-Кубань» и ОАО «РЖД» предлагают всем любителям баскетбола сразиться на киберспортивной арене.

В октябре пройдут два больших турнира по NBA 2K20. Регистрация на «КИБЕРЛОКО 2020» уже открыта (продлится до 3 октября), а отборочные матчи стартуют уже 4 октября.