«Краснодар» победил ПАОК и впервые в истории клуба вышел в групповой этап Лиги чемпионов

«Краснодар» в ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов победил греческий ПАОК со счетом 1:2 и вышел в групповой этап

На 73-й минуте Игорь Смольников прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и прострелил в центр, где мяч рикошетом от Иоанниса Михайлидиса залетел в ворота. Спустя четыре минуты Омар Эль Каддури головой отправил мяч в ворота краснодарской команды.

Практически сразу же Вильена из-за пределов штрафной отправил мяч в штангу, после чего первым на добивание успел Реми Кабелла и поразил пустые ворота.

«Краснодар» впервые в истории клуба сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов.

Россию впервые в истории турнира на групповой стадии будут представлять сразу три клуба - петербургский «Зенит», вице-чемпион московский «Локомотив» и «Краснодар».

Соперники «быков» станут известны по результатам жеребьёвки, которая состоится 1 октября.

Напомним, 22 сентября в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Краснодар» на своем поле обыграл ПАОК со счетом 2:1.

Как сообщали «Кубанские новости», исполком Российского футбольного союза утвердил список лучших игроков России сезона 2019/20.

В него попали четыре футболиста ФК «Краснодар»: голкипер Матвей Сафонов, вингер Вандерсон Масиэл, а также защитники Сергей Петров и Урош Спайич. Последний сейчас выступает за голландский «Фейеноорд» на правах аренды.