«Локомотив-Кубань» победил «Антверп» в первом матче Еврокубка

«Железнодорожники» на домашнем паркете обыграли «Антверп Джайантс» из Бельгии со счетом 89:72.

В первой половине матча гости оказались сильнее и табло был счет 45:40 в пользу «бельгийцев».

В третьей четверти «Локо» вырвался вперед с разницей мячей в пять очков. В заключительной четверти преимущество было за хозяевами. Итог матча 89:72.

В составе победителей самым результативным игроком встречи стал Джордан Кроуфорд, набравший 21 очко.

Напомним, «Локо» сохранил костяк команды прошлого сезона - Миндаугас Кузминскас, Алан Уильямс, Мантас Калниетис, Уилл Каммингс, Станислав Ильницкий и Григорий Мотовилов продолжают играть в Краснодаре. Джонни О’Брайант покинул клуб по семейным обстоятельствам, но на его место был оперативно подписан игрок «Оклахомы» Кевин Херви, который пока решает вопросы с визой, и не сыграет в ближайших матчах «Локо».

Новым капитаном «Локо» стал Станислав Ильницкий.

Следующий матч «Локо» проведет на выезде 4 октября в рамках Единой лиги против ЦСКА.