Спортсмены из Краснодара стали победителями первенства Европы по академической гребле

Наиболее успешно из кубанцев выступили краснодарцы Михаил Дерюгин и Игнат Трембач.

Первенство Европы по академической гребле (до 19 лет) проходило в столице Сербии Белграде.

В составе российской сборной выступали, в том числе, представители Краснодарского края – спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки гребного спорта.

Наиболее успешно из кубанцев выступили краснодарцы Михаил Дерюгин и Игнат Трембач. В составе российской восьмерки они стали победителями турнира, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Как сообщали «Кубанские новости», в Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по подводному спорту. В нем принимали участие около 250 сильнейших пловцов-подводников из 20 регионов страны. Представители Краснодарского края завоевали девять медалей.

Серебряную медаль трижды завоевал заслуженный мастер спорта Николай Резников в дисциплинах «плавание в ластах» на дистанциях 200, 400 и 800 метров. На дистанции 1500 метров в женской категории «серебро» завоевала мастер спорта международного класса Екатерина Заноскина, а среди мужчин молодой и перспективный мастер спорта Александр Гаврилов.