Спортсмены из Краснодара стали победителями чемпионата России по суперкроссу

Заключительный этап чемпионата и первенства России по суперкроссу — 2020, а также Кубок главы города прошли в Краснодаре 11 октя

Чемпионом России по мотоспорту в суперкроссе в классе 250 см³ стал краснодарец Евгений Михайлов, второе места у Тимура Муратова из Каменска-Уральска Свердловской области, замкнул тройку лидеров представитель краевой столицы Георгий Валякин.

Среди юниоров в классе 125 см³ первенства страны по итогам двух заездов в напряженной борьбе победил Даниил Кесов из Краснодара. «Серебро» и «бронза» у Александра Шершнева и Андрея Грушенко из Челябинска.

В соревнованиях юношей в суперкроссе в классе 125 см³ первым стал краснодарец Алексей Орлов. На втором месте Остап Столяров из Ноябрьска, Ямало-Ненецкого автономного округа, на третьем – Николай Дудко из Санкт-Петербурга.

Кубок главы Краснодара в суперкроссе 2020 года завоевал Евгений Тоцкий из кубанской столицы. Таким образом, все четыре трофея остаются у хозяев соревнований, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», мотогонщики Краснодарского края завоевали медали на чемпионате и первенстве России. Состязания проходили в Туапсинском районе.

В первом этапе чемпионата России 2020 года по мотокроссу участвовали 83 спортсмена из 47 регионов, среди которых были пятеро кубанцев. В первом этапе первенства России приняли участие 133 спортсмена из 47 регионов, в том числе десять жителей края.

«Золото» в рамках чемпионата России в классе мотоциклов 250 куб. см завоевал мастер спорта международного класса Евгений Михайлов из Краснодарского края.