«Краснодар» дома победил казанский «Рубин»

В матче 11-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем поле обыграл казанский «Рубин» со счетом 3:1.

В добавленное к первому тайму время Реми Кабелла открыл счет, точно реализовав пенальти. На 52-й минуте Кристофер Оллсон после перехвата выскочил на ворота, обыграл Дюпина и поразил ворота гостей.

На последних минутах встречи Маркус Берг точным ударом довел счет до 3:0. «Рубину» удалось отыграть один мяч – отличился Карл Стартфельт.

«Краснодар» набрал 18 очков и поднялся на 6-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

Следующий матч «Краснодар» проведет в рамках Лиги чемпионов 20 октября. «Быки» сразятся на выезде с французским «Ренном».

Портал Transfermarkt опубликовал список самых подешевевших за 2020 год игроков российской Премьер-лиги.

В топ-10 вошли два представителя «Краснодара» - Виктор Классон и Реми Кабелла.

Как сообщали «Кубанские новости», 27-летний крайний защитник Евгений Чернов подписал долгосрочный контракт с ФК «Краснодар». Трудовое соглашение рассчитано на четыре года – до окончания сезона 2023/2024.

Кроме того, в «Краснодар» перешел 26-летний нападающий Евгений Марков. Контракт с футболистом заключен на два года.

Также стан «быков» пополнил 31-летний Алексей Ионов. Контракт «горожан» с атакующим полузащитником рассчитан до 31 мая 2023 года.