Кубанские Новости
Спорт

Галицкий попал в топ-100 менеджеров российского спорта

Организатор коммуникационно-образовательной платформы «Спорт как бизнес» и агентство маркетинговых исследований Wanta Group пред

В рейтингпрофессионалов вошел владелец и президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий. Он фигурирует в категории «Предпринимательство в спортивной индустрии».

В список вошли самые эффективные менеджеры спортивной сферы в 19 направлениях. Лонг-лист топ-100 был составлен на базе предложений от представителей спортивного сообщества и составил 470 кандидатов.

Авторы провели сбор информации о достижениях кандидатов и проверку на предмет соответствия критериям рейтинга, после чего участники лонг-листа проголосовали за тех, кто, по их мнению, достоин оказаться в финальном списке. После подсчета голосов и верификации опроса был создан итоговый рейтинг.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», журнал Forbes составил топ-200 самых богатых бизнесменов страны.

В списке 29-место досталось краснодарскому бизнесмену Сергею Галицкому, основателю и бывшему владельцу торговой сети «Магнит».

Forbes оценил его состояние в 3,4 млрд долларов, что на 100 млн долларов меньше, чем в прошлом году. При этом в 2019 году Галицкий занимал 32-е место.