Кубанские Новости
Спорт

В Испании уверены, что «Краснодар» испытывает кризис накануне игры с «Севильей»

В преддверии матча Лиги Чемпионов испанская пресса оценила состояние, в котором подошел к матчу краснодарский клуб.

Кризис “Краснодара” даже серьезней, чем проблемы “Севильи”. Такой вывод делает автор аналитического материала испанского издания ABCdesivilla.

Колонка посвящена предстоящему матчу в Лиге Чемпионов и тому, в каком состоянии команды подходят к этому противостоянию. Аналитик отмечает, что, как и в случае с «Севильей», участие в Лиге Чемпионов оказывает отрицательное влияние на кондиции «Краснодара». Указывает на травмы ключевых футболистов, из-за которых команда не играет в полную силу и не показывает свой фирменный футбол.

- Сейчас «Краснодар» занимает 10-е место в Премьер-лиге - место, к которому они не привыкли в последние сезоны. Пять побед, три ничьи и пять поражений – это то, что команда имеет на данный момент. Даже такой скромный клуб как “Ахмат” cумел обыграть команду Мусаева, - говорится в материале.

В свою очередь и “Севилья”, не может похвастаться своими результатами. Клуб занимает 14 место в чемпионате Испании, уже четыре матча не знает побед, проиграв при этом три раза подряд.

По мнению автора, «Севилья» будет стремиться к победе над «Краснодаром» в Лиге Чемпионов, чтобы упрочить свое положение в группе Е. Клуб из Андалусии занимает второе место, а “Краснодар” и “Ренн” делят третье и четвертые места соответственно. Возглавляет группу лондонский “Челси”.

Напомним, что матч с «Севильей» состоится 4 ноября в 23:00 на стадионе "Рамон Санчес Писхуан".

Как сообщали "Кубанские новости", четыре игрока "Краснодара" вызваны в сборную России на предстоящие матчи Лиги Наций.