«Краснодар» крупно проиграл «Зениту»

В матче 14-го тура чемпионата России «Краснодар» в Санкт-Петербурге уступил «Зениту» со счетом 3:1.

На 16-й минуте матча судья назначил пенальти в ворота хозяев за игру Вендела рукой. Маркус Берг уверенным ударом открыл счет. В добавленное время к первому тайму пенальти был назначен в ворота «Краснодара». Однако Артем Дзюба пробил низом и Матвей Сафонов поймал мяч.

На 64-й минуте Далер Кузяев сравнял цифры на табло, а спустя 15 минут Дзюба вывел «Зенит» вперед. На 93-й минуте Алексей Сутормин установил итоговый счет в матче - 1:3 в пользу хозяев.

У «Краснодара» 18 очков и 10-е место в турнирной таблице Премьер-лиги

В 15-м туре чемпионата России «Краснодар» на своем поле примет «Тамбов». Игра состоится 21 ноября.

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему «Краснодар» занимает 10-е место в РПЛ.

– Сейчас время непростое — это касается и нас, и «Краснодара». Период пандемии, травмы, график, который так же не позволяет «Краснодару» использовать своих самых сильных игроков. Аналогичная ситуация у нас, – сказал Семак.

Наставник отметил, что «Краснодар» никогда не отходил и не отходит от своей игры, всегда старается подолгу и помногу контролировать мяч, играть агрессивно.