«Локомотив-Кубань» уступил итальянскому «Виртусу» в матче за первое место

В матче группового этапа Еврокубка «Локо» на своей площадке уступил «Виртус Больнье» со счетом 83:89.

«Красно-зеленые» не выдержали напора соперника в четвертой четверти и проиграли свой второй матч в Еврокубке, сообщает пресс-служба клуба.

Самым результативным в этой игре стал разыгрывающий итальянцев Милош Теодосич, набравший 29 очков. В составе «Локо» отметился Кевин Херви (21 очко) и Джордан Кроуфорд (15).

После этого матча «Локомотив-Кубань» остался на 2-м месте в группе С. На счету «железнодорожников» 5 побед и 2 поражения. Лидером группы является «Виртус» с 6 победами.

В следующем матче в рамках Единой лиги «Локо» 15 ноября на выезде сыграет с саратовским «Автодором». 18 ноября в Еврокубке подопечные Евгения Пашутина примут литовский «Литкабелис».

Как сообщали «Кубанские новости», два игрока «Локомотива-Кубань» включены в расширенный список сборной России на игры чемпионата Европы - Григорий Мотовилов и Станислав Ильницкий.

Ближайшие матчи сборная России проведет 28 и 30 ноября с Эстонией и Италией. Матчи пройдут в Таллине. Команда приступит к подготовке к турниру 22 ноября в Санкт-Петербурге.