Кубанские Новости
Спорт

Команда из Краснодара стала призером «президентских состязаний»

Под руководством физрука Александра Каракулина команда семиклассников из краснодарской школы № 42 заняла третье место на Всеросс

В соревнования включены не только спортивные состязания, но и творческий конкурс, а также теоретическая программа. В нынешнем году финал состязаний проходил в онлайн-формате. 59 команд регионов выступали у себя дома, а в Москве в режиме реального времени контролировался ход выступлений.

По итогам трех разделов программы кубанские школьники заняли почетное 3-е место. На первой строчке турнирной таблицы Ханты-Мансийский автономный округ и Санкт-Петербург.

- Мы были рады уже тому, что благодаря снятию запрета на проведение официальных спортивных мероприятий появилась возможность провести краевой отборочный этап среди школ в обычном режиме на стадионе «Кубань», - рассказал наставник кубанской команды Александр Каракулин.

Команды, подготовленные Каракулиным, трижды, в 2010, 2013 и 2016 году становились победителями «Президентских состязаний» и трижды – призерами, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

«Президентские состязания» одни из самых массовых соревнований школьников.