«Краснодар» дома разгромил «Ротор»

В матче 17-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем поле одержал победу над волгоградским «Ротором» со счетом 5:0.

Счет на 14-й минуте открыл Ари в касание вколотив мяч в ближний угол ворот гостей. На 30-й минуте «Ротор» остался в меньшинстве, поле покинул Андрес Понсе. На 41-й Ари реализовал пенальти, а спустя две минуты Магомед-Шапи Сулейманов точно пробил по воротам.

В концовке матча Виктор Классон оформил дубль, установив окончательный счет в этой встрече.

«Краснодар» набрал 24 очка в 17 турах и расположился на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата России.

Следующий матч «Краснодар» проведет против «Челси» в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра состоится в Лондоне 8 декабря.

Как сообщали «Кубанские новости», вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов попал в команду недели по итогам матчей 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов по версии WhoScored.

Голкипер «быков» стал единственным российским игроком, который попал в команду недели.

Напомним, 2 декабря в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» обыграл французский «Ренн» со счетом 1:0 и гарантировал себе вход в 1/16 плей-офф Лиги Европы.