Кубанские Новости
Спорт

Новый спортивный комплекс достроили в Белоглинском районе

Многофункциональные спортивные комплексы шаговой доступности возводятся по всему региону по поручению губернатора Вениамина Конд

В селе Белая Глина на улице Железнодорожная объект появился в рамках государственной краевой программы «Развитие физической культуры и спорта».

Двухэтажное здание комплекса общей площадью 1,2 тысячи квадратных метров оснастили всем необходимым оборудованием для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном, а также любыми видами единоборств. Обустроены раздевалки, душевые и тренерские комнаты. Благоустроена прилегающая территория, сообщили в департаменте строительства региона.

В свободное от тренировок время здание будет открыто для местных жителей всех возрастов.

В этом году также сдали малобюджетный комплекс в Апшеронском районе. Готовятся к вводу в эксплуатацию три спорткомплекса в Краснодаре, Горячем Ключе и Ленинградском районе. В 2021 году продолжится строительство 10 центров единоборств, восьми спортзалов шаговой доступности и двух плавательных бассейнов в Краснодаре и Курганинском районе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Юбилейном микрорайоне Краснодара введут в эксплуатацию в ближайшее время.

Мэр города Евгений Первышов подчеркнул, что опыт создания бесплатных многофункциональных центров в Краснодаре будут тиражировать.

— Мы рассчитываем, что это будет физкультурно-оздоровительный комплекс шаговой доступности, и этот проект будем в дальнейшем развивать. Центр — муниципальный, занятия в нем будут бесплатными для всех категорий жителей, — отметил Евгений Первышов.

В центре будут проходить тренировки и соревнования по гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу и борьбе.

В здании предусмотрены три спортивных зала:

  • многофункциональный зал на 1,3 тысячи квадратных метров для игровых видов спорта с местами для зрителей;

  • зал для единоборств на 292 квадратных метра с двумя коврами диаметром 7 метров каждый;

  • тренажерный зал на 37 квадратных метров.

На сегодняшний день по физкультурно-оздоровительному комплексу получены все необходимые документы. На днях его планируют ввести в эксплуатацию, а в январе — завезти оборудование.