Кубанские Новости
Спорт

Топ футболистов, родившихся в Краснодарском крае

Топ футболистов, родившихся в Краснодарском крае
Фото: ratingbet.com
Лучшие футбольные игроки, родившиеся в Краснодарском крае. Истории их успеха в лучших клубах футбольной Европы.

Алексей и Антон Миранчуки

Теплый климат Краснодарского края идеально подходит для футбольных тренировок. Сотни и тысячи мальчишек практически круглый год гоняют мяч на многочисленных стадионах и полянах. В регионе давно функционируют несколько десятков футбольных школ, лучшей из которых считается академия «Краснодара».

Именно поэтому не вызывает удивления тот факт, что многие профессиональные футболисты родились и проводили первые матчи в Краснодарском крае. Некоторые из игроков достигли больших высот, поэтому заслуживают отдельного упоминания.

Первые уроки футбольного мастерства близнецы получили в спортивной школе города Славянск-на-Кубани. Талантливых близнецов заметили и немедленно перехватили в одну из московских академий. Поиграв в "Локомотиве", братья стали лидерами национальной сборной.

Алексей защищает цвета «Аталанты», а Антон пока играет за "железнодорожников", но очень мечтает последовать по стопам брата и выступать за европейский клуб. Алексей регулярно участвует в Серии А, матчи которой постоянно попадают в прогнозы на футбол сегодня. Их публикует популярный web-ресурс для любителей ставок Prognozy-bk.ru.

У братьев будет шанс показать себя в стартующем летом ЧЕ-2020.

Роман Павлюченко

Один из лучших форвардов в российской истории, родился в небольшом поселке Мостовской. Его быстро заметили селекционеры волгоградского «Ротора» и переманили к себе. Затем карьера Романа взлетела как ракета:

  • «Спартак»;

  • «Тоттенхэм»;

  • «Локомотив».

Наибольшую славу Роману принесли голы на ЧЕ-2008 и в отборочном турнире к этому состязанию. Гус Хиддинк, который тренировал сборную, называл Романа уважительно - "спящий гигант". Выступая за "шпор", Павлюченко удостоился особой любви и уважения фанов. В футболке «Тоттенхэма» он забил 42 мяча.

Дмитрий Хохлов

Потрясающий хавбек, который провел в футболе яркую карьеру игрока. На счету Дмитрия более пятидесяти поединков за сборную, участие в крупных международных турнирах.

Хохлов произвел сильное впечатление на голландских селекционеров, и получил приглашение играть в «ПСВ». После нескольких удачных сезонов в Голландии, Дмитрий переехал в Ла Лигу.

Завершив карьеру игрока, Дмитрий стал успешным футбольным тренером. Он управлял несколькими клубами РПЛ, в том числе московским «Динамо». Хохлов ставит своим подопечным результативную и быструю игру.