Кубанские Новости
Спорт

«Все выплатят в ближайшие дни»: гендиректор ХК «Сочи» прокомментировал слухи о финансовых проблемах клуба

«Все выплатят в ближайшие дни»: гендиректор ХК «Сочи» прокомментировал слухи о финансовых проблемах клуба
Фото: ХК «Сочи»
Генеральный директор ХК «Сочи» Сергей Воропаев заявил, что с финансами в клубе все нормально, а задолженности будут ликвидирован

Ранее сообщалось, что хоккейный клуб последний раз платил зарплату игрокам в октябре. Игроки «Сочи» получили деньги за сентябрь. Руководство клуба обещает погасить долги перед игроками в феврале.

– С финансами все нормально обстоит. Определенные задержки были, но вся ситуация под контролем. Все выплатят в самые ближайшие дни, – цитирует Сергея Воропаева Sport24.

«Сочи» после поражения от московского «Динамо» (0:4) потерял шансы на выход в плей-офф. Команда не сыграет в Кубке Гагарина второй сезон подряд.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», нападающий ХК «Сочи» Ере Карьялайнен вошел в состав сборной Финляндии. Всего в национальную команду попали семь игроков из клубов Континентальной хоккейной лиги. Помимо Карьялайнена, это нападающие «Сибири» Микаэль Руохомаа и Юусо Пуустинен, Миро Аалтонен из СКА, защитник «Нефтехимика» Отсо Рантакари, защитник «Динамо» Тони Сунд и вратарь «Сибири» Харри Сятери. Шведские игры состоятся с 11 по 14 февраля. Сборная Финляндии начнет этап 11 февраля матчем с командой России.