Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдет гонка «Лыжня Кубани-2021»

В Сочи пройдет гонка «Лыжня Кубани-2021»
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Соревнования состоятся 13 февраля.

Традиционные зимние соревнования среди жителей и гостей региона стартуют 13 февраля в горно-туристическом центре «Газпром» на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура».

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, готовятся две дистанции: пять километров для юношей и девушек 2003 года рождения и моложе, а также 10 километров – для участников постарше.

Трассы спроектированы с учетом требований международной федерации лыжного спорта и международного союза биатлонистов.

«Лаура» – это единственный в России комплекс, расположенный в среднегорье на высоте 1450 метров. И единственное место в Сочи, где туристы могут кататься на беговых лыжах по подготовленным трассам.

Регистрация участников гонки «Лыжня Кубани» пройдет с 8 по 12 февраля. Заявку необходимо отправить по адресу: fso_sochi@mail.ru.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что Сочи весной примет чемпионат Европы по прыжкам на батуте. Соревнования пройдут с 26 апреля по 3 мая.

– Это особо значимые события для нашего региона, одни из крупных международных стартов, – сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов. – Мы очень серьёзно и тщательно прорабатываем организацию этих соревнований, каждую её составляющую – от обеспечения безопасности до соблюдения требований Роспотребнадзора, проживания и питания спортсменов, тренерского и судейского штабов.