Кубанские Новости
Спорт

Кубанские стрелки завоевали медали всероссийского турнира

Кубанские стрелки завоевали медали всероссийского турнира
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия проходили в Ижевске.

В борьбу за медали вступили более 300 спортсменов из 42 регионов России. Краснодарский край на турнире представляли 12 стрелков.

По итогам состязаний на счету представителей края бронзовые награды в двух видах программы. Отличились краснодарцы Дмитрий Брайко и Алина Отараева, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее спортсмены из Краснодарского края стали победителями первенства Европы по академической гребле. Соревнование среди гребцов до 19 лет проходило в Белграде.

В составе российской сборной выступали, в том числе, представители Краснодарского края – спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки гребного спорта.

В Москве прошел юбилейный ХХХ турнир по легкой атлетике «Русская зима». По итогам состязаний в активе кубанской сборной семь наград (два «золота», четыре «серебра» и «бронза»).

Так, толкатель ядра Александр Лесной из станицы Новомышастовской Красноармейского района не только завоевал золотую медаль, но и обновил рекорд турнира, толкнув яро на 20 метров 98 сантиметров.