Кубанские Новости
Спорт

Игрок «Краснодара» Рамирес получил серьезную травму

Игрок «Краснодара» Рамирес получил серьезную травму
Кристиан Рамирес
Фото: ФК «Краснодар»
Защитник «быков» Кристиан Рамирес получил серьезную травму колена и выбыл на длительный срок.

Футболист уже прооперирован. Сейчас «Краснодар» срочно ищет игрока на эту позицию, пишет «Чемпионат» со ссылкой на два источника.

В число кандидатов на замену защитнику входят Фабио Коэнтрау из «Рио Аве» и Нил Тейлор из «Астон Виллы». Помимо них в списке еще несколько игроков.

Кристиан Рамирес подписал контракт с краснодарским клубом в январе 2017 года. Соглашение рассчитано на четыре с половиной года. В текущем сезоне защитник принял участие в 16 матчах Российской премьер-лиги и отдал одну голевую передачу. Ранее он выступал за «Ференцварош» из Будапешта, в составе которого выиграл Чемпионат и Кубок Венгрии, а также Кубок венгерской Лиги.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 18 февраля «быкам» предстоит домашняя встреча с загребским «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы. Ответный матч назначен на 25 февраля. Он пройдет в Хорватии.

21 февраля «Краснодар» сыграет с «Сочи» в матче 1/8 финала Бетсити Кубка России.

Напомним, «Краснодар» дозаявил на матчи Лиги Европы вратаря Дениса Адамова и хавбека Алексея Ионова. Последний не участвовал в матчах «Краснодара» в групповом этапе Лиги чемпионов, так как перешел в клуб из «Ростова», за который в текущем сезоне уже играл в квалификации Лиги Европы.