Кубанские Новости
Спорт

На курорте пройдет чемпионат России по ходьбе

На курорте пройдет чемпионат России по ходьбе
Фото: пресс-служба минспорта Кубани
Командный чемпионат страны, Всероссийские соревнования по ходьбе и межрегиональные соревнования «Юный скороход» состоятся в Сочи

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края В первый соревновательный день на трассе «Формулы-1» в рамках всероссийских соревнований мужчины, женщины, юниоры и юниорки до 23 лет выступят на дистанции 20 километров.

В рамках командного чемпионата мужчинам и женщинам предстоит преодолеть дистанцию 35 километров, а юниорам и юниоркам – 10.

В соревнованиях примут участие серебряный призер чемпионата мира-2019 Василий Мизинов, чемпионка мира и Олимпийских игр-2012 Елена Лашманова, а также победитель командного чемпионата России-2020 года Сергей Широбоков.

На следующий день, 20 февраля, ходьба переместится на стадион им. Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт». Там пройдут выступления девушек до 18 лет на дистанции 5000 метров и юношей на дистанции 10000 метров в рамках всероссийских соревнований.

Межрегиональные соревнования по ходьбе «Юный скороход» включают в себя соревнования юношей и девушек до 16 лет на дистанции 5000 и 3000 метров.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Краснодар примет региональный этап Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». Соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий на 2021 год.