Кубанские Новости
Спорт

До 10 тысяч человек примут участие в забегах и велогонке в Краснодарском крае

До 10 тысяч человек примут участие в забегах и велогонке в Краснодарском крае
Фото: instagram.com/ministerstvokurortov
На Кубани стартует сезон спортивного туризма.

Ожидается, что весной в массовых спортивных событиях примет участие до 10 тысяч человек со всей России, сообщает пресс-служба министерства курортов края.

Сезон спортивного туризма откроет экстремальный ультрамарафон «Hurd Run». Он пройдет в Краснодаре 21 февраля. Участники пробегут по главной улице кубанской столицы 5, 10, 25 или 50 км.

7 марта в Краснодаре и Сочи пройдут фан-забеги для девушек, приуроченные к Международному женскому дню. Участницы пробегут 3 км в розовых юбках-пачках.

В апреле в Олимпийском парке на территории «Сочи Автодрома» в течение 2-х дней будут организованы соревнования среди профессионалов и любителей: 3 апреля пройдет марафон в рамках Чемпионата России и велогонка «10 Лье», 4 апреля забеги от 1 мили до 42 км.

– До пандемии событийный туризм был одним из самых динамично развивающихся сегментов рынка. В 2020 году из-за ограничений число туристических событий резко сократилось. Мы рассчитываем, что в новом году это направление вернется на ту траекторию развития, которая была намечена до введения ограничений, – сообщила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Мария Золотухина.

Она отметила, что уже сегодня в календаре появляются новые деловые, спортивные и культурные мероприятия.

– Открытие сезона забегов в Краснодаре и Сочи – первый признак оживления событийного туризма, – добавила врио министра.