Кубанские Новости
Спорт

Чемпионат Европы по санному спорту в 2023 году может пройти в Сочи

Чемпионат Европы по санному спорту в 2023 году может пройти в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Федерация санного спорта России (ФССР) намерена претендовать на проведение в Сочи в январе–феврале 2023 года чемпионата Европы п

Последний раз олимпийская трасса в Сочи была местом проведения международных соревнований саночников в феврале 2020 года, когда там проходил чемпионат мира.

– Мы намерены претендовать на чемпионат Европы, который пройдет в сезоне-2022/23, – сообщила ТАСС президент ФССР Наталия Гарт.

Она добавила, что этап Кубка мира по натурбану пройдет в феврале сразу после окончания Олимпийских игр в Пекине.

– Календарь международных стартов на следующий сезон еще не сформирован, — уточнила Гарт.

Сочи был местом проведения чемпионата Европы по санному спорту в 2015 году. Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

Напомним, в феврале 2020 года Сочи принимал первый в России чемпионат мира по санному спорту. В нем принимали участие более 200 человек, среди них около 150 спортсменов, 50 тренеров, руководители делегаций и другие официальные лица, представляющие более чем 15 стран.

– «Санки» – единственная в стране трасса с олимпийским наследием. После успешного проведения Олимпийских Игр-2014 самая длинная действующая саннобобслейная трасса находится в отличном состоянии, что даст сильнейшим спортсменам показать свое мастерство на опасных виражах в полном объеме, – отмечали тогда организаторы.