Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» постарается нагнать лидеров в весенней части сезона РПЛ

«Краснодар» постарается нагнать лидеров в весенней части сезона РПЛ
Фото: Legalbet.ru

«Краснодар» подошёл к весенней части сезона российской Премьер-лиги не в лучшем расположении духа. Сумеет ли команда порадовать своих болельщиков?

Российская Премьер-лига возобновилась спустя два месяца после зимней паузы. Клубы усилились в трансферное окно и настроились к решающей половине сезона. Кто станет чемпионом, кто попадет в ЛЧ и кто вылетит? На сайте Legalbet.ru в беттинг-центре будут отслеживать все значимые события турнира, а перед важными матчами будут опубликованы бесплатные прогнозы от экспертов и гандикаперов.

Позиции в РПЛ-2020/21 до возобновления сезона

«Краснодар» закончил первую половину сезона на 7-м месте в турнирной таблице РПЛ. За неделю до старта «Краснодар» вылетел из двух турниров — Кубка России и Лиги Европы.

Старт в РПЛ тоже не задался: ничья с ФК «Урал» (2:2) и восьмое место в таблице. Команда Мурада Мусаева в очередной раз столкнулась с кадровыми потерями и теряла ключевых футболистов по ходу турнира. «Быки» провели 19 игр и проиграли 7 раз — уже больше, чем по итогам прошлого сезона.

Перед зимней паузой в строй вернулись Реми Кабелла (6+2), Виктор Классон (5+3) и Вандерсон (1+3). С их помощью «Краснодар» выиграл четыре матча из пяти и поднялся на три позиции в таблице.

Проблемы на старте: травмы лидеров и слабая скамейка

В межсезонье лазарет краснодарского клуба пополнили Кристиан Рамирес и Даниил Уткин. Никак не восстановятся от травм Матвей Сафонов и Сергей Петров. Из-за кадровых потерь руководство клуба было вынуждено в срочном порядке искать замены основным футболистам. В зимнее трансферное окно «Краснодар» подписал левого защитника из «Монпелье» Амбруаза Ойонго и защитника «Чайки» Лео Гогличидзе, а также вратаря «Ростова» Егора Бабурина.

Казалось, что состав укомплектован, но перед возобновлением российской Премьер-лиги выбыл из-за проблем со спиной главный бомбардир команды Маркус Берг. Во время матча с ФК «Урал» новичок Ойонго травмировал колено.

Несмотря на это, Мусаев надеется, что команда будет бороться за медали в РПЛ. Букмекеры дают «быкам» лишь 17% на попадание в тройку лидеров.