Кубанские Новости
Спорт

Сочинские девушки приняли участие в «Зефирном забеге»

Сочинские девушки приняли участие в «Зефирном забеге»
Фото: пресс-служба администрации Сочи.
Перед Международным женским днем представительницы прекрасного пола провели на курорте праздник здорового образа жизни.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, начался спортивный день на площади Флага перед городской администрацией. Четыре вида дистанции: от 500 метров до 3,2 километров покорились в этот день прекрасной половине человечества под несмолкаемые овации их болельщиков и друзей. Каждой по итогам «Зефирного забега» были вручены памятные награды, цветы, а также главный символ мероприятия – коробочка сладкого зефира к весеннему празднику.

На другой городской площадке у Южного мола всех жителей и гостей Сочи приглашали на марафон здорового дыхания. Открытое мероприятие при поддержке администрации города провела основатель дыхательных гимнастик для похудения и оздоровления в России Марина Корпан. Все желающие провели тренировку по дыхательным системам Бодифлекс, Оксисайз и Система 2/4, а также познакомились с техникой дыхания и комплексом упражнений по профилактике и восстановлению после COVID-19.

– Город Сочи богат на спортивные события – ежегодно проходит около тысячи различных мероприятий. Сегодня на курорте при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора мы наращиваем физкультурно-оздоровительную деятельность. В преддверии 8 марта мы также решили поздравить наших любимых женщин и подарить им праздник здоровья на открытом воздухе, – рассказал заместитель главы Сочи Владимир Морозов.

Всего при поддержке администрации накануне Международного женского дня прошло четыре спортивных мероприятия, в том числе праздничный забег по улицам города и Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою.

Как сообщали «Кубанские новости», в Олимпийском парке Сочи испекут блины на 3D-принтере. Кулинарные шедевры можно будет попробовать бесплатно.