Кубанские Новости
Спорт

Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола пройдет в Краснодаре

Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола пройдет в Краснодаре
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
Сильнейшие студенты-баскетболисты со всей России проведут шоу-матч в краснодарском «Баскет-холле» 24 апреля.

Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) 2021 года включает в себя ряд спортивных, зрелищных и образовательных мероприятий. Они пройдут в Краснодаре с 22 по 24 апреля. Это мастер-классы по баскетболу для школьников и студентов, благотворительные и социальные акции, активности для болельщиков, пресс-конференция, семинар для игроков, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Главное событие, подготовленное АСБ для жителей и гостей краевого центра, состоится 24 апреля. Это шоу-матч с участием 36 сильнейших баскетболистов, отобранных из 10 тысяч игроков.

Ассоциация студенческого баскетбола – крупнейшая студенческая спортивная лига Европы. Она объединяет 800 команд из 70 регионов России, ежегодно проводит более 5 тысяч матчей. Около трети профессиональных баскетболистов страны имеют опыт выступления в чемпионате АСБ.

Чемпионат АСБ проводится при поддержке Министерства спорта РФ в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», Министерства науки и высшего образования РФ и Российского студенческого спортивного союза. Партнерами АСБ по проведению Матча звезд 2021 являются Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, Федерация баскетбола Краснодарского края и профессиональный баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», молодежная команда «Локомотив-Кубань - 2004» завоевала «золото» на первенстве России по баскетболу.Со значимой победой спортсменов поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.