Кубанские Новости
Спорт

Кубанские спортсмены завоевали награды Кубка России по горнолыжному спорту

Кубанские спортсмены завоевали награды Кубка России по горнолыжному спорту
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
Соревнования в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант» прошли в Красноярске.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, на трассах горнолыжного и всесезонного центра активного отдыха прошли гонки 9-го и 10-го этапа Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант».

В составе сборной Кубани борьбу за награды вели пять спортсменов краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Глеб Мосесов и Семен Челмакин в рамках 10-го этапа в дисциплине «Слалом завоевали «серебро» и «бронзу». Степан Журавченко третьим пересек финишную черту на 9-м этапе в дисциплине «слалом-гигант».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более 200 участников собрала зимняя гонка «Лыжня Кубани-2021». Традиционные соревнования среди жителей и гостей Краснодарского края прошли в Сочи.

Высокогорныйфестиваль BoogelWoogel-2021 пройдет в Сочис 7 по 11 апреля. Участники фестиваля спустятся со склонов горнолыжного курорта в купальниках, пижамах, свадебных нарядах и карнавальных костюмах. Запланирован проезд настоящего оркестра. Самые опытные спортсмены поучаствуют в ночном спуске с фонариками. Они устроят световое шоу, сообщают организаторы в аккаунте фестиваля в соцсетях.