Кубанские Новости
Спорт

Спортсмены из Краснодарского края завоевали 11 медалей на международном турнире по тхэквондо

Спортсмены из Краснодарского края завоевали 11 медалей на международном турнире по тхэквондо
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
В Стамбуле, после годового перерыва из-за пандемии, прошел 8-ой международный турнир по тхэквондо «TURKISH OPEN-2021».

В нем приняли участие команды из 42 стран – всего 1600 спортсменов.

В соревнованиях по дисциплине «керуги» (поединок) выступал спортсмен из Тихорецкого района – воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Дмитрий Артюхов (тренер Владимир Ким), выступающий в весовой категории до 74 кг. В финальной схватке он сразился с первым номером мирового рейтинга в этой весовой категории испанцем Даниэлем Баррерра. Опыт и мастерство испанца взяли верх над кубанцем. В итоге у Артюхова – серебряная медаль.

В дисциплине «пхумсэ» Кубань представляла команда из пяти спортсменов – воспитанников краевого Центра олимпийской подготовки №1. Спортсмены, которых тренирует Александр Лисин, завоевали десять медалей, из них шесть – золотых, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Как сообщали «Кубанские новости», двое кубанских борцов выступят на лицензионном олимпийском турнире в Венгрии, который стартовал 18 марта. Финалисты соревнований, которые начались 18 марта в Будапеште, не только завоюют медаль, но и получат путевки для страны на Олимпийские игры-2021 в Токио.

В составе российской сборной будут бороться два представителя Краснодарского края – Любовь Овчарова (62 кг) и Сергей Семенов (130 кг).