Кубанские Новости
Спорт

Праздник футбола пройдет в Сочи в преддверии матча национальных сборных России и Словении

Праздник футбола пройдет в Сочи в преддверии матча национальных сборных России и Словении
Фото: пресс-служба РФС
Масштабная матчдэй-кампания с игрой в футбол в горах, мастер-классами в «Сириусе» и школах города запланирована с 24 по 27 марта

Первый домашний матч года сборная России проведет на сочинском стадионе «Фишт» 27 марта. Российский футбольный союз готовит для болельщиков масштабную Matchday-кампанию в городе, на Красной Поляне и на стадионе.

25 марта болельщики смогут на специальной площадке в горах Красной Поляны сыграть в футбол в одной команде с легендами сборной России Александром Самедовым и Дмитрием Сычевым. Предполагается, что игры пройдут на площадках на высоте 540 метров в парке Времена Года, а также 2200 метров.

26 марта в школе №100 пройдет «Урок футбола» в рамках второго этапа всероссийского проекта «Футбол в школе». Мастер-классы для детей проведут экс-игроки сборной России Динияр Билялетдинов, Дмитрий Аленичев, Александр Самедов и Дмитрий Сычев.

26 марта на поле гимназии №8 в рамках проекта «Футбол для всех и каждого» состоится турнир для людей с ограниченными возможностями здоровья с участием экс-капитана сборной России Алексея Смертина.

27 марта в рамках всемирного дня Земли в «Сириусе» пройдет экологический урок для детей вместе с Дмитрием Сычевым, Алексеем Смертиным, Виктором Гусевым и олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира и Европы по гребле Юрием Постригаем.

Также в этот день на футбольных полях спортшколы №10 встретятся команды национальных диаспор города Сочи.

Болельщиков на стадионе порадуют интерактивные зоны от партнеров РФС.

Непосредственно перед игрой на табло стадиона будет транслироваться предматчевая интерактивная студия, гостями которой станут звездные болельщики и легенды сборной, сообщает пресс-служба РФС.

Как сообщали «Кубанские новости», известно, как национальная сборная России будет готовиться к отборочным матчам ЧМ-2022.