Кубанские Новости
Спорт

Судейскую бригаду на матче между «Краснодаром» и «Ахматом» возглавит петербуржец Кирилл Левников

Судейскую бригаду на матче между «Краснодаром» и «Ахматом» возглавит петербуржец Кирилл Левников
Фото: пресс-служба ФК "Краснодар"
Возглавлять судейскую бригаду в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ 2020/21 между «Краснодаром» и «Ахматом» будет Кирилл Левников.

Дебют Кирилла Левникова в Премьер-лиге состоялся в апреле 2014 года, а в начале 2016-го он получил статус арбитра ФИФА. Всего за его плечами 95 матчей Тинькофф РПЛ, в которых он показал 372 желтых карточки, назначил 29 пенальти и 16 раз удалял футболистов с поля.

Игры с участием «Краснодара» Кирилл Левников обслуживал 13 раз. В них команда одержала 6 побед, 4 раза сыграла вничью и трижды уступила при разнице мячей 18-11. «Ахмат» при судействе Левникова провел 10 матчей. На его счету 3 победы, 2 ничьи и 5 поражений, разница мячей – 6-10. 1 марта 2016 года питерский арбитр работал на матче 1/4 финала Кубка России «Краснодар»-«Терек», он завершился победой «быков» в дополнительное время – 1:0.

Помогать Кириллу Левникову будут Андрей Веретешкин из Санкт-Петербурга и Константин Шаламберидзе из Москвы. Резервный судья – Евгений Буланов из Саранска. Инспектор матча – Алексей Тюмин из Новочеркасска. Делегат РПЛ – Владислав Барановский из Москвы.

Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери назначен Алексей Матюнин из Москвы, ассистировать ему будет Дмитрий Сафьян также из столицы, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

ФК «Краснодар» и «Ахмат» сразятся в краевой столице 3 апреля. Начало матча - в 16.30.

Как сообщали «Кубанские новости», «Краснодар» попал в топ-100 лучших клубов десятилетия по версии IFFHS.