Кубанские Новости
Спорт

Ведран Чорлука может пополнить ФК «Краснодар»

Ведран Чорлука может пополнить ФК «Краснодар»
Фото: instagram.com/corlukav05_14
Хорват Ведран Чорлука, выступающий за «Локомотив», объявил 31 марта о своем уходе из команды в конце сезона.

ФК «Краснодар» проявляет интерес к защитнику Ведрану Чорлуке, сообщает портал Eurostavka, ссылаясь на собственные источники. В сообщении опровергается информация о предложении футболисту со стороны «Динамо».

Пока у хорватского футболиста нет предметных предложений от российских клубов, но «Краснодар» готов предложить игроку однолетний контракт.

35-летний Чорлука выступает за «Локомотив» с 2012 года, став вместе с клубом чемпионом России, трижды – обладателем Кубка России и один раз – Суперкубка. В составе сборной Хорватии он стал серебряным призером чемпионата мира 2018 года в России.

- Хочу сообщить вам, что после окончания сезона наступит время попрощаться. Я хотел бы поблагодарить вас за прекрасные 9 лет: с первого дня вы приняли меня как своего и показали мне, что играть за этот клуб - огромная привилегия. Ваша любовь и ваше уважение ко мне навсегда останутся в моей памяти. Конечно, у нас вместе были и плохие сезоны, но были и те, в которых мы веселились и праздновали завоеванные титулы и трофеи до поздней ночи, - написал в своем аккаунте в Instagram Ведран Чорлука.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в ФК «Краснодар» может перейти колумбиец Сантос Борре.