Кубанские Новости
Спорт

В Олимпийском парке пройдет космический забег

В Олимпийском парке пройдет космический забег
Фото: pixabay.com
11 апреля в Олимпийском парке Сириуса состоится забег, посвященный Дню космонавтики и 60-летней годовщине первого полета человек

Космический забег начнется в 09.45 с регистрации и выдачи стартовых пакетов и разминки. Первыми стартуют дети до 7 лет. Для самых маленьких участников подготовлена дистанция на 500 метров. За ними свои силы в забеге на один километр попробуют дети от 7 до 14 лет. Участникам старше 14 лет предложат дистанцию в 4 км. Маршруты забега пройдут по Радужным мостам – разноцветным дорожкам в Олимпийском парке.

Для болельщиков и всех желающих с 11.00 на площади проведут космические конкурсы, а также конкурс на лучший космический костюм, в котором бегунам предстоит преодолеть дистанцию, сообщает пресс-служба Сириуса.

Участникам забега на 1 и 4 километра нужна медицинская справка. Зарегистрироваться на забег можно здесь.

Как сообщали «Кубанские новости», в Геленджике впервые пройдут соревнования по триатлону IRONSTAR. Соревнования будут проходить на курорте в течение нескольких дней в конце мая.

Триатлон IRONSTAR Gelendzhik включает в себя три вида гонок: велозаезд на 90 км по улице Луначарского, заплыв в бухте на 1,9 км и забег по набережной на 20 км.

Ожидается, что только в велозаезде примут участие 1,5 тысячи человек.