Позор в прямом эфире: «Краснодар» проиграл дома без шансов «Ахмату»

В матче 24-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем поле проиграл грозненскому «Ахмату» со счетом 0:5.

На 5-й минуте матча гости открыли счет – отметился Евгений Харин, который ударом в касание отправил мяч в ворота Матвея Сафонова.

На старте второго тайма Андрей Семенов с линии вратарской без прыжка головой загнал мяч в сетку ворот. Спустя две минуты Бернард Бериша на скорости обыграл вратаря и упрочил преимущество своей команды. На 68-й минуте Бериша оформил дубль, забив в падении. В добавленное время мяч от Алексея Ионова залетел в ворота «Краснодара».

Напомним, в матче с «Ахматом» вратарь Матвей Сафонов впервые после травмы с 2020 года сыграл за «Краснодар».

По итогам 24-х туров Российской Премьер-лиги у «Краснодара» 34 очка, клуб располагается на 10-м месте в турнирной таблице.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», РФС опубликовал данные по вознаграждениям, выплаченным футбольными клубами посредникам в 2020 году. Согласно обнародованной информации, «Краснодар» потратил на услуги агентов более 1,1 млн евро.

«Краснодар» попал в топ-100 лучших клубов десятилетия по версии IFFHS. При составлении списка учитывались успехи в официальных соревнованиях с января 2011 года по декабрь 2020 года.