«Сочи» с минимальным счетом уступил «Рубину»

В матче 24-го тура Премьер-лиги «Сочи» на выезде уступил казанскому «Рубину» со счетом 1:0.

Единственный гол в этом матче на 73-й минуте забил Хвича Кварацхелия после розыгрыша углового. Мяч влетел в верхний угол ворот, пишет «Чемпионат».

Благодаря победе «Рубин» набрал 40 очков и вышел на промежуточное четвертое, еврокубковое место турнирной таблице Российской Премьер-лиги. «Сочи» по-прежнему имеет 40 очков, но теперь располагается на пятом месте.

В 25-м туре чемпионата России «Сочи» 11 апреля встретится на стадионе «Фишт» с петербургским «Зенитом».

Как сообщали «Кубанские новости», футболистам «Сочи», пришедшим в команду из петербургского «Зенита», предложено продлить истекающие в конце сезона контракты, но не на таких выгодных условиях.

В частности, речь о защитнике Михе Мевле и форварде Антоне Заболотном.

Так, Мевле клуб предложил сократить зарплату с 1 млн до 400 тыс. евро в год, Заболотному – с 1 млн до 500 тыс. евро. Переходили эти футболисты в «Сочи» на условиях, которые были у них в «Зените», и пересмотреть соглашения не было возможности. Сейчас клуб планирует снизить нагрузку на платежную ведомость.