Кубанский спортсмен завоевал «бронзу» первенства России по поясной борьбе корэш

Дмитрий Хомяков.
Соревнования проходили в столице Татарстана Казани.

За медали боролись более 200 спортсменов из более чем 20 российских регионов, в том числе, из Краснодарского края.

В рамках турнира было разыграно 27 комплектов наград в трех возрастных категориях. Наиболее успешно из представителей Кубани выступил сочинец Дмитрий Хомяков. В весовой категории до 90 килограммов среди спортсменов 2003-2004 года рождения он завоевал бронзовую медаль.

Победу в этой категории одержал хозяин соревнований Ильсаф Фахрутдинов. «Серебро» на счету Евгения Гладких из Челябинской области, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Борьба «корэш» - вид спортивного единоборства на кушаках (поясах), в котором перед борцом стоит цель положить соперника на спину применением какого-либо из разрешенных приемов.

Как сообщали «Кубанские новости», сборная Краснодарского края стала победителем первенства страны по женской борьбе среди юниорок. На втором месте оказалась команда Санкт-Петербурга. Замкнули тройку призеров представительницы Москвы.

В личном зачете отличилась Марина Силина, у нее «золото». У Лусинэ Мартиросян и Ольги Козыревой «серебро», Виктория Перевозкина завоевала «бронзу».