Кубанские Новости
Спорт

Гонки сильнейших мотокроссменов России стартовали в Туапсинском районе

Гонки сильнейших мотокроссменов России стартовали в Туапсинском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орленок» с 10 по 11 апреля пройдут этапы Кубка России среди мужчин и женщин, а т

В турнире примут участие 120 спортсменов со всей страны. Соревнования пройдут на трассе «Орленок», которая расположена на побережье Черного моря. Ее протяженность составляет 1850 метров, ширина в самом узком месте – 10 метров.

Перепад высот достигает 40 метров. За последние десять лет эта трасса не раз принимала первенство Европы и чемпионат мира по мотокроссу. Трек отвечает всем мировым стандартам и строгим техническим требованиям Международной Мотофедерации (FIM).

Впервые после длительного перерыва из-за пандемии коронавируса заезды пройдут со зрителями. Болельщиков допустят на трибуны при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», 11 апреля в кубанской столицесостоятся спортивные состязания как городского, так и краевого масштаба. Всего соревнования пройдут по шести видам спорта.

11 апреля в рамках 25-го тура чемпионата России «Краснодар» в Туле сыграет с «Арсеналом».

«Краснодар» проведет первый матч под руководством нового главного тренера Виктора Ганчаренко, который возглавил команду 6 апреля.

По итогам 24 туров Премьер-лиги «быки» набрали 34 очка и располагаются на десятом месте турнирной таблицы. У «Арсенала» 17 очков и 14-е место.