Кубанские спортсмены в составе сборной России вышли в полуфинал чемпионата мира по керлингу

Национальная сборная обыграла команду Дании в 13-м матче предварительного раунда чемпионата мира.

Сборная России по керлингу обыграла команду Дании в заключительном матче предварительного раунда чемпионата мира. Он проходит в канадском Калгари. Счет встречи составил 7:4. Это одиннадцатая победа российской мужской сборной на мировом первенстве при двух поражениях, сообщает Regnum.

По результатам предварительного раунда турнира национальная команда России заняла второе место и напрямую вышла в полуфинал чемпионата. Первое место заняла сборная Швеции, которая обошла российских спортсменов по дополнительным показателям.

Напомним, в состав российской команды вошли спортсмены Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Краснодарского края Сергей Глухов, Дмитрий Миронов, Антон Калалб. А также старший тренер Александр Козырев. В составе команды также два питерских спортсмена - Евгений Климов и Даниил Горячев.

В рамках главного старта сезона команды поборются за квалификационные очки на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине.