Кубанские Новости
Спорт

«Золото» чемпионата России завоевали кубанские керлингистки

«Золото» чемпионата России завоевали кубанские керлингистки
Фото: Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта Краснодарского края
Чемпионат России по керлингу среди женских команд завершился в Сочи 13 апреля.

В финальном матче чемпионата России сразились сразу две кубанские сборные. ​​«Золото» добыла команда «Краснодарский край-2» в составе Ольги Жарковой, Марии Игнатенко, Ирины Полетаевой, Полины Мурзиной и Екатерины Гавриленко. ​​«Серебро» досталось команде «Краснодарский край-1», сообщили в региональном Центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в чемпионате России принимали участи 20 команд: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Новосибирской, Челябинской, Ярославской, Калининградской областей, Краснодарского и Красноярского края, Республики Татарстан.

Состязания проходили в тренировочном центре для фигурного катания и шорт-трека дворца спорта «Айсберг». Они стали главной репетицией для национальной сборной, которая с 30 апреля по 9 мая примет участие в чемпионате мира в Канаде.

Напомним, спортсмены из Краснодарского края в составе сборной России обыграли команду Канады на чемпионате мира по керлингу. По итогам соревнований они оказались на четвертом месте.