Кубанские Новости
Спорт

Завершено строительство спорткомплекса в Анапе

В поселке Пятихатки Приморского сельского округа Анапы на территории кадетской школы им. Героя Советского Союза Н. В. Старшинов

В просторном здании предусмотрено все, чтобы заниматься спортом детям было удобно и комфортно: большой спортзал, гардероб, раздевалки, тренерские, душевые. Здесь можно будет заниматься волейболом, баскетболом, борьбой, тяжелой атлетикой и другими видами спорта. Уже есть договоренность с ДЮСШ «Олимп» по открытию секций футбола и волейбола.

Как отметил глава города Василий Швец, перед открытием необходимо провести дополнительное благоустройство прилегающей территории, навести лоск, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в спорткомплексе смогут заниматься как учащиеся школы, так и жители поселка. На его строительство из бюджета Краснодарского края по государственной программе «Развитие образования» было направлено 36 млн рублей.

Напомним, универсальный спортивный зал для школы олимпийского резерва № 1 построят в анапском поселке Супсех в рамках национального проекта «Развитие физической культуры и спорта». Его открытие запланировано на июнь 2021 года.