Кубанская спортсменка выиграла чемпионат России по фристайлу

Спортсменка из Краснодарского края Ксения Орлова завоевала золотую медаль в дисциплине «биг-эйр».

Чемпионат страны по фристайлу прошел на курорте «Красная Поляна» 16 апреля, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

Соревнования среди женщин выиграла спортсменка из Краснодарского края Ксения Орлова (176,25).

Второе место заняла Анна Чивина из Санкт-Петербурга (145,00), третье – Снежана Прайс из Республики Башкортостан (144,00).

Как сообщали ранее «Кубанские новости», кубанцы Ксения Орлова и Денис Некрасов стали чемпионами страны в дисциплине «слоуп-стайл». Финал соревнований прошел 14 апреля на курорте «Красная Поляна».

В марте 15-летняя воспитанница краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Ксения Орлова выиграла первенство мира среди юниоров по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл». Соревнования проходили в Красноярске.

В 2019 году Ксения Орлова заняла шестое место в слоупстайле на чемпионате мира среди юниоров в Клаппене.

Напомним, юная сочинская спортсменка Валерия Береговая завоевала «золото» на соревнованиях по фристайлу в дисциплине «могул». Кубок федерации фристайла Санкт-Петербурга проходил в апреле на базе горнолыжного курорта Красное Озеро северной столицы.