Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» примет «Зенит»

«Краснодар» примет «Зенит»
Фото: ФК «Краснодар»
17 апреля в рамках 26-го тура Российской Премьер-лиги «Краснодар» на своем стадионе сыграет с действующим чемпионом страны петер

По итогам 25 туров Тинькофф РПЛ «Краснодар» набрал 34 очка при разнице мячей 44-36 и занимает 10-е место в турнирной таблице. «Зенит» лидирует в чемпионате – у него 16 побед, 6 ничьих и 3 поражения. Разница мячей – 57-22.

«Краснодар» и «Зенит» провели 19 матчей в рамках чемпионата России. На счету «быков» 3 победы, 4 ничьи и 12 поражений при разнице мячей 17-38. Баланс домашних игр тоже не в пользу черно-зеленых: 1 победа, 3 ничьи и 5 поражений.

Матч «Краснодар» - «Зенит» состоится 17 апреля в кубанской столице. Стартовый свисток прозвучит в 19.00. Возглавит судейскую бригаду арбитр ФИФА Сергей Иванов.

Этот матч станет для «быков» вторым под руководством нового наставника Виктора Ганчаренко. В первом матче «Краснодар» проиграл «Арсеналу» со счетом 1:0.

Прямую трансляцию встречи «Краснодар» - «Зенит» покажет федеральный канал «Матч ТВ».

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.

Как сообщали «Кубанские новости», ФК «Краснодар» объявил о назначении бывшего наставника ЦСКА Виктора Ганчаренко на пост главного тренера. Белорусский специалист подписал контракт с «быками» 6 апреля. Срок действия трудового соглашения истекает 30 июня 2023 года.