«Краснодар» сыграл вничью с «Зенитом»

В матче 26-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем поле сыграл с петербургским «Зенитом» со счетом 2:2.

На 7-й минуте счет в матче открыл Алексей Ионов с подачи Кристоффера Олссона. На 60-й минуте Юрий Газинский забросил мяч вперед, Ионов принял снаряд на грудь, влетел в штрафную и точно пробил в дальнюю девятку, оформив дубль. Спустя 15 минут Сердар Азмун сократил отставание в счете. На 86-й минуте Андрей Мостовой, уложив мяч в нижний угол, сравнял цифры на табло.

По итогам 26-ти туров у «Краснодара» 35 очков и 11-е место в турнирной таблице, у «Зенита» 55 очков и первая строчка в табеле о рангах.

Этот матч стал вторым для «быков» под руководством нового наставника Виктора Ганчаренко. В первом матче «Краснодар» проиграл «Арсеналу» со счетом 1:0.

Следующий матч «Краснодар» проведет на выезде против казанского «Рубина». Игра пройдет 25 апреля.

Как сообщали «Кубанские новости», ФК «Краснодар» объявил о назначении бывшего наставника ЦСКА Виктора Ганчаренко на пост главного тренера. Белорусский специалист подписал контракт с «быками» 6 апреля. Срок действия трудового соглашения истекает 30 июня 2023 года.