Кубанские Новости
Спорт

Теннисисты из Краснодарского края стали чемпионами России

Теннисисты из Краснодарского края стали чемпионами России
Ольга Воробьева в финале соревнований обыграла соперницу из Москвы.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На счету представителей Краснодарского края – золотые медали в женском командном разряде и первые места в смешанном парном разря

Спортсменки из женского командного разряда обыграли чемпионов прошлого года – сборную Нижегородской области. Краснодарка Ольга Воробьева стала лучшей в одиночном разряде, обыграв Анну Тихомирову из Москвы со счетом 4:0.

Всего на этих соревнованиях Краснодарский край завоевал шесть медалей.

Чемпионат России по настольному теннису проходил в Москве на базе спортивного комплекса «Чертаново». Кубань на турнире представляли 12 спортсменов краевого Центра олимпийской подготовки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», кубанские спортсменки 14 апреля впервые завоевали командное «золото» чемпионата России по настольному теннису, обыграв сборную Москвы.

Ольга Воробьева, Валерия Коцюр и Кристина Казанцева сделали, казалось, невозможное – переиграли в финале титулованных москвичек Яну Носкову, Юлию Прохорову и Анну Тихомирову.

Воробьева дала два очка в матче с бывшими подругами по сборной Москвы, обыграв Прохорову и Носкову. Еще очко принесла Коцюр, сумевшая навязать свой темп игры более быстрой Носковой.