Кубанская спортсменка заняла второе место чемпионата мира по боксу среди юниоров и юниорок

Валерия Линькова из станицы Полтавской заняла второе место на чемпионате мира по боксу среди юниоров и юниорок 2002 - 2003 года

Валерия - воспитанница Заслуженного тренера России Николая Лопатина из спортивной школы «Олимпиец». Ранее, в феврале этого года, она завоевала «золото» на первенстве России по боксу среди юниорок, выполнила норматив мастера спорта России и вошла в состав сборной страны по боксу, выиграв путёвку на мировой чемпионат.

- Я поздравляю Валерию и ее наставника с этим выдающимся результатом, желаю новых ярких побед! Красноармейский район гордится вами! - написал на своей странице в Instagram муниципалитета Юрий Васин.

Как сообщали «Кубанские новости», кубанские спортсменки 14 апреля впервые завоевали командное «золото» чемпионата России по настольному теннису, обыграв сборную Москвы.

Ольга Воробьева, Валерия Коцюр и Кристина Казанцева сделали, казалось, невозможное - переиграли в финале титулованных москвичек Яну Носкову, Юлию Прохорову и Анну Тихомирову.

Воробьева дала два очка в матче с бывшими подругами по сборной Москвы, обыграв Прохорову и Носкову. Еще очко принесла Коцюр, сумевшая навязать свой темп игры более быстрой Носковой.