Кубанские Новости
Спорт

Женщину-арбитра включили в список судей на матч между «Рубином» и «Краснодаром»

Женщину-арбитра включили в список судей на матч между «Рубином» и «Краснодаром»
Фото: facebook.com/anastasia.pustovoitova
Анастасия Пустовойтова назначена резервным судьей на матч между «Рубином» и «Краснодаром» 25 апреля.

Как сообщает пресс-служба ФК «Краснодар», возглавит судейскую бригаду в матче 27 тура Тинькофф РПЛ 2020/21 между «Рубином» и «Краснодаром» арбитр из Санкт-Петербурга Василий Казарцев.

На профессиональном уровне он судит с 2003 года. В российской Премьер-лиге дебютировал в сезоне-2011/2012 и с тех пор отработал на 54 матчах. В них он показал 295 желтых карточек, назначил 24 пенальти и 14 раз удалял футболистов с поля.

Игры с участием «Краснодара» Василий Казарцев обслуживал 9 раз, в них черно-зеленые одержали 5 побед при 3 ничьих, 1 поражении и разнице мячей 21-9. «Рубин» при судействе этого арбитра провел 8 матчей, из которых выиграл 2 при 3 ничьих и 3 поражениях. Разница мячей – 8-8.

Помогать Василию Казарцеву будут Роман Усачев (Ростов-на-Дону) и Рашид Абусуев (Санкт-Петербург). Резервный судья – Анастасия Пустовойтова (Москва). Инспектор матча – Эдуард Малый (Волгоград). Делегат – Дмитрий Башкеев (Балашиха).

Как сообщали «Кубанские новости», ФК «Краснодар» объявил о назначении бывшего наставника ЦСКА Виктора Ганчаренко на пост главного тренера. Белорусский специалист подписал контракт с «быками» 6 апреля. Срок действия трудового соглашения истекает 30 июня 2023 года.