Кубанские Новости
Спорт

Всероссийский турнир по гольфу «Сильные фигуры 2021» стартовал в Геленджике

Всероссийский турнир по гольфу «Сильные фигуры 2021» стартовал в Геленджике
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Программа фестиваля включает турниры по гольфу, керлинг-гольфу и шахматам. Формат турниров подразумевает объединение в одной ком

Первый вице-спикер Госдумы и председатель оргкомитета турнира Александр Жуков поприветствовал участников и выразил благодарность администрации Краснодарского края и Геленджика за организацию.

– Каждый год наш фестиваль открывает новые места, и каждый раз новое место лучше предыдущего. Замечательно, что гольф набирает популярность в нашей стране. Это олимпийский вид спорта, наши спортсмены подбираются к вершинам. Но важнее другое - что все больше взрослых и детей занимаются гольфом. В этом есть и скромный вклад нашего турнира, – сказал Александр Жуков.

Вице-губернатор края Александр Власов отметил, что гольф все активнее развивается на Кубани. В Новороссийске отделение гольфа открыто в муниципальной спортивной школе.

– Климатические условия позволяют заниматься этим видом спорта практически круглый год. Всероссийский турнир проходит на одной из лучших площадок европейской части России. Здесь есть все для достойной игры и честных побед, – сказал Александр Власов.

Всероссийский турнир по гольфу «Сильные фигуры 2021» в Геленджике – это первый фестиваль сезона. Второй и третий пройдут летом и осенью в Подмосковье.

В соревнованиях принимают участие представители органов государственной власти и дипломатических представительств иностранных государств, олимпийские чемпионы, именитые спортсмены. Среди участников первый вице-спикер Госдумы, почетный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова, олимпийский чемпион по современному пятиборью, депутат Госдумы Дмитрий Сватковский, министр спорта Краснодарского края Алексей Чернов, сообщает пресс-служба краевой администрации.