Кубанские Новости
Спорт

Легкоатлетическая эстафета пройдет в Сочи в преддверии Дня Победы

Легкоатлетическая эстафета пройдет в Сочи в преддверии Дня Победы
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Во всех районах курорта 7 мая стартует торжественное открытие легкоатлетической эстафеты «Спортсмены Сочи – в ознаменование Побе

По словам директора департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолия Мирошникова, в мероприятии примут участие местные жители, команды спортивных и общеобразовательных школ, а также студенты.

– По пути следования на разработанных маршрутах, участники эстафеты возложат цветы к памятникам и мемориалам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны, – сказал он.

Легкоатлетические забеги проводятся в рамках Всекубанской эстафеты «Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Они посвящены солдатам Великой Отечественной войны, отдавшим свои жизни за свободу и независимость.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в сочинском селе Прогресс 3 мая состоялась трейл-гонка, приуроченная к 9 Мая. В ней приняли участие порядка 1000 человек. Участники забегов преодолели дистанции в 1945 метров, 9 километров и командный забег на 76 километров. Помимо забегов, на площадке проведения гонки, в селе Прогрессе, был развернут мобильный полевой лагерь и полевая кухня. Также для участников и гостей гонки была подготовлена оборудованная площадка со множеством зон для отдыха и развлечений