Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» проиграл ЦСКА в матче РПЛ

ФК «Краснодар» проиграл ЦСКА в матче РПЛ
В заключительном туре, который пройдет 16 мая, «Краснодар» сыграет с «Ростовом».
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
Московский футбольный клуб ЦСКА обыграл «Краснодар» со счетом 3:1 в домашнем матче 29-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги

В составе победителей забитыми мячами отметились Чидера Эджуке (32-я минута), Федор Чалов (56) и Марио Фернандес (69), у «Краснодара» отличился Виктор Классон (26). ЦСКА прервал безвыигрышную серию в чемпионате России из трех матчей (два поражения, одна ничья). Федор Чалов впервые в текущем чемпионате отличился в двух играх подряд. 23-летний полузащитник ЦСКА Константин Кучаев провел сотый матч за команду.

Напомним, Виктор Ганчаренко 22 марта покинул пост главного тренера ЦСКА, в котором работал с декабря 2016 года. Его сменил хорватский специалист Ивица Олич. 6 апреля Гончаренко возглавил «Краснодар». Позднее в «Краснодар» из ЦСКА перебрался помощник белорусского специалиста Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий остался в ЦСКА и вошел в тренерский штаб Олича.

ЦСКА набрал 50 очков и за тур до окончания чемпионата занимает шестое место в турнирной таблице, сохраняя шансы на попадание в еврокубки на следующий сезон. «Краснодар» с 38 очками располагается на 11-й строчке.

В заключительном туре, который пройдет 16 мая, ЦСКА на выезде сыграет с «Динамо», а «Краснодар» — с «Ростовом».