Кубанские Новости
Спорт

Кубанцы получили возможность записаться в спортшколы в режиме онлайн

Кубанцы получили возможность записаться в спортшколы в режиме онлайн
Фото: instagram/fck_academy
Подать заявление на занятия желаемым видом спорта в режиме онлайн могут жители 38 субъектов страны, в том числе и Краснодарского

Как сообщили в пресс-службе Минспорта РФ, в стране запустили сайт хочувспортшколу.рф. В настоящее время к сервису подключены 452 спортшколы из 38 регионов России. В их числе и учреждения Краснодарского края.

Чтобы записать ребенка в желаемую спортшколу или записаться на занятия самому, достаточно выбрать организацию спортивной подготовки на сайте и заполнить упрощенную форму.

На онлайн-сервисе доступна запись как в государственные, так и в частные спортивные организации. Для удобства пользователей добавлена геолокация, что помогает выбрать спортшколу с учетом ее адреса. В планах разработчиков – пополнять список организаций спортивной подготовки и расширять географию, постепенно открывая доступ к записи в спортшколы всех субъектов России.

Министерство спорта РФ планирует учитывать функционал и опыт работы сайта хочувспортшколу.рф при запуске федерального онлайн-сервиса записи в организации спортивной подготовки. Он будет доступен на единой цифровой платформе ГИС «Физическая культура и спорт» (ГИС ФКиС), а также на портале Госуслуг.