Кубанская спортсменка завоевала «бронзу» предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Мария Силина из Белореченского района заняла третье место на чемпионате страны по вольной борьбе среди женщин

Предолимпийский чемпионат по вольной борьбе среди женщин, проходивший в столице Бурятии Улан-Удэ, завершился. В соревнованиях 11−12 мая приняли участие 130 спортсменок из 23 регионов.

По информации Центра олимпийской подготовки по спортивной борьбе Краснодарского края, размещенной на официальной странице в соцсети, Мария Силина из Белореченского района, выступавшая в категории до 76 килограммов, завоевала «бронзу» соревнований. У представительницы Гулькевичского района Люсинэ Мартиросян пятое место.

По сообщению информационного агентства БМК, победители чемпионата получили по 250 тысяч рублей, призеры - по 150 и 100 тысяч, соответственно, тренер победителя - 150 тысяч рублей. Призовой фонд составил 7.5 миллиона рублей - по 750 тысяч на весовую категорию.

Напомним, Любовь Овчарова из Белореченска получила право выступить в составе олимпийской сборной России по вольной борьбе.

На лицензионном турнире в болгарской Софии она в полуфинале победила Луизу Неймеш из Германии и завоевала право выступить в составе сборной России на Олимпиаде в Токио в весовой категории 62 кг.