Кубанские Новости
Спорт

Три волейболистки краснодарского «Динамо» вошли в состав сборной на Лигу наций

Три волейболистки краснодарского «Динамо» вошли в состав сборной на Лигу наций
Фото: instagram.com/rusvolleyteam Подтвержденный •
Женский турнир пройдет в итальянском Римини с 25 мая по 25 июня в формате «пузыря».

Пресс-служба сборной России по волейболу объявила 16 мая на официальной странице в соцсетисостав команды на Лигу наций. Турнир пройдет с 25 мая по 25 июня в итальянском Римини.

В состав сборной страны вошли три волейболистки краснодарского «Динамо»: связующая Екатерина Лазарева, доигровщица Екатерина Пипунырова и либеро Тамара Зайцева.

Известно, что соревнования пройдут в формате «пузыря». Это значит, что все 16 мужских и женских команд будут выступать в одной стране, члены сборных постоянно будут проходить тестирование на коронавирус для снижения риска распространения инфекции. Матчи круговой системы и финалы будут проводиться в одном месте.

Напомним, российские волейболисты будут готовиться к чемпионату мира в Анапе.

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет в России с 26 августа по 11 сентября.

Представители оргкомитета чемпионата проинспектировали Анапу. Вместе с министром спорта Кубани Алексеем Черновым, представителями региональных и муниципальных ведомств, а также силовых структур делегация провела проверку помещений «Волей Града», в том числе инфраструктуры объекта и маршрутов, которые будут использоваться клиентскими группами. Внимание при проверке было уделено обеспечению безопасности, техническому оснащению, соответствию всех зон и помещений требованиям Международной федерации волейбола FIVB.